Auction 759T, Lot # 2
Par de arbotantes. Origen alemán. Estilo Luis XV. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Electrificados para 2 luces cada uno. Con pantallas. Decorados con relieves florales. Presentan ligeros detalles de estructura. Dimensiones: 49.5 cm. Piezas: 2 Estimado $4,200-5,500